Трубин провел первый контрольный матч за Бенфику в летнее межсезонье: результат спарринга с испанским клубом

Просмотров 60
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Украинский голкипер лиссабонской Бенфики Анатолий Трубин вышел на поле в спарринге с испанской Альмерией и провел первый матч за свой клуб на летних учебно-тренировочных сборах.

Бенфика обыграла Альмерию в контрольном матче, который состоялся в воскресенье, 21 июля (3:1).

Голкипер национальной сборной Украины Анатолий Трубин вышел в стартовом составе лиссабонской команды и был заменен в перерыве на Самюэля Соареша.

К сожалению, украинцу не удалось оставить свои ворота «сухими» в первом матче после летнего отпуска – на 23-й минуте встречи гол в его ворота забил хавбек Нико Меламед.

Бенфика одержала волевую победу благодаря голам Вангелиса Павлидиса, Артура Кабрала и Жоау Мариу.

Контрольный матч

Бенфика (Португалия) – Альмерия (Испания) – 3:1

Голы: Меламед, 23 (0:1), Павлидис, 36 (1:1), Кабрал, 53 (2:1), Жоау Мариу, 72 (3:1)

• 22-летний Трубин провел за Бенфику в прошлом сезоне 48 матчей во всех турнирах (17 из них – на «ноль») и пропустил 47 голов.
  • Бенфика заняла второе место в португальской Примейре и сыграет в основной стадии Лиги чемпионов.
  • Следующий спарринг лиссабонская команда проведет 25 июля против английского Брентфорда, в составе которого выступает украинский полузащитник Егор Ярмолюк.