Трубин провел «сухой» матч за Бенфику в Кубке Португалии: команда украинского голкипера вышла в 1/8 финала

Просмотров 1861
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Голкипер национальной сборной Украины Анатолий Трубин помог Бенфике обыграть Фамаликан в домашнем матче 1/16 финала Кубка Португалии и выйти в следующую стадию турнира.

Бенфика обыграла Фамаликан в домашнем поединке 1/16 финала Кубка Португалии, который состоялся 25 ноября на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, и вышла в следующий этап соревнований (2:0).

Анатолий Трубин провел полный матч в составе хозяев поля и совершил шесть сейвов.

Бенфика вышла вперед на 72-й минуте благодаря автоголу бразильского защитника Фамаликана Риччели. Спустя две минуты еще один бразилец гостей – Отавио – получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Бенфика быстро воспользовалась численным преимуществом и сняла все вопросы о победителе матча на 77-й минуте – отличился хавбек Рафа Силва.

Кубок Португалии. 1/16 финала

Бенфика – Фамаликан – 2:0

Голы: Риччели, 72, автогол (1:0), Рафа Силва, 77 (2:0)

Удаление: Отавио, 74

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе и провел 13 матчей, в которых пропустил 11 голов. Пять поединков Анатолий сыграл «на ноль».
  • Контракт украинского голкипера с португальским клубом действителен до июня 2028 года.
  • Следующий матч Бенфика проведет 29 ноября в рамках пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов дома против итальянского Интера.