«Трудно быть довольным»: Маркевич неоднозначно оценил первый сбор ФК Мариуполь и анонсировал усиление

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1671
Комментариев 0
«Трудно быть довольным»: Маркевич неоднозначно оценил первый сбор ФК Мариуполь и анонсировал усиление
Остап Маркевич. Фото: ФК Мариуполь

Главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич подвел итоги учебно-тренировочного сбора в Турции.

Аутсайдер осенней части сезона УПЛ завершил первый этап подготовки к рестарту чемпионата. Впечатления Маркевича от сыгранных спаррингов получились смешанными.

«На 100 процентов трудно быть довольным. Нам нужно еще вспомнить наши взаимодействия в атаке, которые были у нас в осенней части сезона. Но в целом, в игровом аспекте мы выглядели неплохо. Что касается физических кондиций, то на фоне нагрузок мы показали хорошее движение.

В целом, всю запланированную работу мы выполнили. К сожалению, погода внесла небольшие коррективы в наш игровой график и один спарринг не состоялся. Но, в общем, все хорошо». 

Читайте также Центрбек ФК Мариуполь подписал предварительный контракт с Днепром-1 Центрбек ФК Мариуполь подписал предварительный контракт с Днепром-1

На просмотре в ФК Мариуполь находятся трое молодых игроков:

«На данный момент наше пополнение – это Гальчук и Быков. Плюс у нас сейчас на просмотре находятся три молодых футболиста: Козик, Гулько и Гончарук. Они довольно неплохо себя проявляют, и у нас есть желание подписать с ними контракты. Но это молодые ребята. У них есть хороший потенциал, но им еще предстоит много работы. Поэтому мы ждем опытных игроков», — приводит слова специалиста официальный сайт клуба.

На зимний перерыв ФК Мариуполь ушел на последнем, 16-м месте в турнирной таблице УПЛ, набрав восемь очков в 18 матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.