Тухель о ничьей с Реалом: «Челси должен был выигрывать первый тайм»

Просмотров 2144
Комментариев 0
Тухель о ничьей с Реалом: «Челси должен был выигрывать первый тайм»

Наставник синих прокомментировал ничейный результат в первом полуфинальном матче против Реала.

Главный тренер Челси Томас Тухель считает, что его команда была лучшей в первой половине встречи и должна была выходить из нее победителем.

Читайте также Реал не смог победить Челси в дождливом Мадриде, Лунин провел матч в запасе (Видео) Реал не смог победить Челси в дождливом Мадриде, Лунин провел матч в запасе (Видео)

«Мы очень сильно провели первый тайм и должны были выигрывать его. К сожалению, нам немного не повезло и не хватило собранности и точности в принятии решений в штрафной соперника. 

Во втором тайме игра перетекла в тактическую плоскость. Чувствовалось, что у нас было лишь два дня на подготовку между двумя сложными и ответственными выездными играми. Возможно, дополнительный день отдыха пошел бы нам на пользу, но в любом случае у нас его не было».

Также немецкий специалист поделился мнением о нападающем Тимо Вернере, который не реализовал великолепный шанс.

Читайте также Главный тренер Лестера отказался возглавить Тоттенхэм Главный тренер Лестера отказался возглавить Тоттенхэм

«Он не реализовал отличные шансы против Вест Хэма и сегодня. Безусловно, это не помогает набраться уверенности, но и постоянно сожалеть об упущенных возможностях нет никакого смысла. 

Он много работает и часто оказывается в потенциально опасных позициях, и от этого необходимо отталкиваться.

Я думаю, что все воспринимают эту ситуацию как есть. Справиться с ней нападающему достаточно просто — забивай в следующем матче, и о твоих промахах тут же перестанут говорить», — приводит слова Тухеля официальный сайт клуба.

Напомним, что ответный поединок между этими коллективами состоится в Лондоне в среду, пятого мая.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.