Тур по Средней Азии: бывший игрок Черноморца после Казахстана и Таджикистана переехал в Узбекистан

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2386
Комментариев 0
Тур по Средней Азии: бывший игрок Черноморца после Казахстана и Таджикистана переехал в Узбекистан
Андрей Мищенко. Фото: Истиклол.

Украинский защитник Андрей Мищенко подписал контракт с бронзовым призером узбекского первенства.

30-летний украинец Андрей Мищенко, который с весны прошлого года выступал за Истиклол из Таджикистана, на правах свободного агента подписал однолетний контракт с узбекским клубом УГМК. 

Читайте также Видео победного гола украинского защитника Милованова за хихонский Спортинг, который выбил Вильярреал из Кубка Испании Видео победного гола украинского защитника Милованова за хихонский Спортинг, который выбил Вильярреал из Кубка Испании

Отметим, что чемпионат Узбекистана проходит по системе «весна-осень». По итогам минувшего первенства УГМК занял третье место в турнирной таблице, пропустив вперед только Пахтакор (60 очков) и набрав равное количество очков с Согдианой (по 47).

На родине Мищенко выступал за Горняк-Спорт, алчевскую Сталь, Севастополь, Олимпик и Черноморец. Прежде чем перебраться в Среднюю Азию украинский защитник пробовал свои силы в других зарубежных чемпионатах, защищая цвета израильских Маккаби Нетания и Ашкелон и российского СКА Хабаровск.

Читайте также Главный тренер сборной Украины претендует на звание лучшего коуча года по версии ФИФА Главный тренер сборной Украины претендует на звание лучшего коуча года по версии ФИФА

Свое азиатское турне Мищенко начала в Казахстане, где на протяжении пяти месяцев играл за Окжетпес. Transfermarkt оценивает украинца в 350 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.