Турнирная таблица Динамо в Лиге Европы: европейской весны у команды Луческу не будет, осталась одна игра

Артем Войцеховский
Просмотров 1774
Динамо набрало первое очко в Лиге Европы. Фото: Оксана Васильева

Сегодня были сыграны матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы в группе В, где выступает киевское Динамо. Команда Мирчи Луческу сыграла вничью с кипрским АЕКом (3:3) и тем самым лишилась шансов на продолжение борьбы в Лиге конференций.

После матчей минувшего тура киевляне потеряли шансы на выход из группы Лиги Европы. Сегодня они лишились даже теоретической возможности продолжить свою европейскую кампанию в Лиге конференций.

В выездном поединке с кипрским АЕКом подопечных Мирчи Луческу устраивала только победа, однако первыми забили хозяева. На 26-й минуте Альтман роскошным ударом с лета замкнул навес Фараха с правого фланга.

Ванат голом «в раздевалку» возродил интригу, но уже в дебюте второго тайма Динамо пропустило снова. Еще одна фланговая подача завершилась результативным ударом Рафы Лопеша.

На 72-й минуте индивидуальные ошибки Сироты и Тымчика привели к третьему голу киприотов, автором которого также стал Альтман. Вышедший на замену Гармаш офоримл дубль, чем принес своей команде ничью (3:3), которая все равно не спасла ее от вылета из еврокубков. АЕК сыграет в плей-офф Лиги конференций.

В параллельном матче встречались лидеры группы В – Фенербахче и Ренн. Турки, уступая три мяча, сумели вырвать ничью (3:3). Развзяка в борьбе за первое место в группе, которое гарантирует прямую путевку в 1/8 финала, минуя 1/16 финала ЛЕ, отложена на заключительный тур.

В заключительном туре, результаты которого для нас уже не будут иметь турнирного значения, Динамо 3 ноября сыграет в Польше с Фенербахче, а Ренн примет АЕК.

• Динамо – Фенербахче (3 ноября)
Читайте также Динамо окончательно попрощалось с еврокубками: дубль Гармаша принес «бело-синим» героическую ничью с АЕКом Динамо окончательно попрощалось с еврокубками: дубль Гармаша принес «бело-синим» героическую ничью с АЕКом