Турнирная таблица в группе Зари в Лиге конференций: Гент укрепил свое лидерство, разгромив Брейдаблик

Просмотров 2287
Футболисты Зари. Фото: ФК Заря

Бельгийский Гент разгромил исландский Брейдаблик в матче третьего тура групповой стадии Лиги конференций и оторвался от луганской Зари на три очка (5:0).

Заря должна была сыграть на выезде с Маккаби (Тель-Авив) в Израиле в рамках третьего тура групповой стадии Лиги конференций в четверг, 26 октября, но матч был перенесен на 25 ноября из-за военных действий в Израиле.

Из-за этого в группе В вчера состоялся лишь один поединок. Гент уверенно обыграл Брейдаблик в домашнем матче и оторвался от Зари на три очка при одной игре в запасе у луганчан (5:0).

Бельгийцы забили в ворота исландцев четыре безответных мяча к перерыву. Дубль оформил форвард Уго Кейперс, еще по одному голу записали в свой актив полузащитники – израильтянин Омри Гандельман и марокканец Тарик Тиссаудали.

Во втором тайме нигерийский нападающий Гента Гифт Орбан забил пятый мяч в ворота Брейдаблика и установил окончательный счет.

Лига конференций. Группа В. Третий тур

Гент (Бельгия) – Брейдаблик (Исландия) – 5:0

Голы: Гандельман (10), Кейперс (15, 19), Тиссаудали (43), Орбан (69)

Гент провел три матча, набрал семь очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы В, опережая Зарю на три зачетных пункта, а Маккаби – на четыре. Брейдаблик пока не имеет баллов в активе.

Календарь оставшихся матчей группы В Лиги конференций:

9 ноября – Заря – Маккаби, Брейдаблик – Гент;

25 ноября – Маккаби – Заря;

30 ноября – Гент – Заря, Брейдаблик – Маккаби;

14 декабря – Заря – Брейдаблик, Маккаби – Гент.

Команда, которая займет первое место в группе, выйдет в 1/8 финала Лиги конференций. Второе место позволит сыграть в плей-офф за выход в 1/8 финала с одним из клубов, который финиширует третьим в своем квартете Лиги Европы.