Турнирная таблица в группе Шахтера в Лиге чемпионов: Порту разгромил Антверпен и оторвался от «горняков»

Просмотров 2263
Футболисты Шахтера. Фото: ФК Шахтер

По результатам двух поединков третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, которые состоялись 25 октября, обновилась турнирная таблица в квартете донецкого Шахтера.

Порту одержал крупную волевую победу над Антверпеном в выездном матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов, который состоялся в среду, 25 октября (4:1).

Хозяева вышли вперед на 37-й минуте встречи благодаря точному удару нигерийского хавбека Альхассана Юсуфа в угол ворот Диого Кошты из пределов штрафной площади.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу Антверпена, но во втором тайме Порту прибавил и перевернул ход поединка.

На первой минуте второй половины встречи бразильский форвард гостей Эванилсон, который вышел на замену в концовке первого тайма вместо Венделла, сравнял счет с передачи иранского нападающего Мехди Тареми.

Спустя десять минут хавбек Порту Жоау Мариу прострелил с правого фланга на канадского хавбека Стефена Эуштакиу, который ударом с десяти метров в дальний угол ворот вывел свою команду вперед.

Порту продолжил атаковать и забил еще два мяча – хет-трик оформил Эванилсон, который сначала ударом в одно касание замкнул прострел бразильского форварда Пепе, а затем воспользовался еще одной результативной передачей Тареми и эффектно перебросил голкипера Антверпена с линии штрафной площади.

Лига чемпионов. Группа H. Третий тур

Антверпен (Бельгия) – Порту (Португалия) – 1:4

Голы: Юсуф (37) – Эванилсон (46, 69, 84), Эуштакиу (54)

Напомним, что в первом матче третьего тура группы H Лиги чемпионов донецкий Шахтер проиграл на выезде испанской Барселоне (1:2).

• 24-летний Эванилсон провел за Порту в текущем сезоне шесть матчей во всех турнирах и забил шесть голов.
  • Порту набрал шесть очков после трех туров и занимает второе место в группе H Лиги чемпионов, оторвавшись от Шахтера на три зачетных пункта.
  • Антверпен с нулем баллов располагается на последней строчке в турнирной таблице, а Барселона имеет девять очков и единолично лидирует.