Тусовка на курорте Куршавель оказалась важнее: источник раскрыл детали задержания владельца Ворсклы Жеваго

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1826
Комментариев 0
Тусовка на курорте Куршавель оказалась важнее: источник раскрыл детали задержания владельца Ворсклы Жеваго
Константин Жеваго. Фото Facebook

Сегодня, 28 декабря, почетный президент полтавской Ворсклы Константин Жеваго по запросу Государственного бюро расследований был задержан на горнолыжном курорте Куршевель во Франции.

В настоящее время идет подготовка документов об экстрадиции Жеваго в Украину. Бизнесмена обвиняют в незаконной растрате 113 млн. долларов банка «Фінанси та кредит» и уклонении от военной службы.

Адвокаты беглого олигарха Константина Жеваго просили его не ездить во Францию, но для бизнесмена оказался важнее ежегодный обязательный ритуал – тусовка на курорте Куршавель.

Прошлым летом удалось узнать, что Жеваго находится в Монако. После этого, по данным источников из окружения олигарха, адвокаты посоветовали владельцу Ворсклы не ездить во Францию.

Сначала Жеваго прислушался: был в Испании, ужинал на Ибице, гостил в Лондоне, Дубае, но в конце концов не удержался.

«21 декабря самолет Жеваго вылетел из Дубая в Женеву. Как и обещал. А через семь дней Жеваго был арестован во Франции в Куршавеле», – пишет журналист «УП» Михаил Ткач.

По данным журнала Forbes, Жеваго входит в топ-5 самых богатых людей Украины. Его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Напомним, Ворскла с 18 очками находится на девятом месте в турнирной таблице УПЛ по итогам первого круга.

Читайте также Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.