У Лунина нет шансов с таким Куртуа: видео двух грандиозных сейвов голкипера Реала в непростом победном матче

Просмотров 1564
Тибо Куртуа. Фото: ФК Реал

Вчера, 30 декабря, в матче 15-го тура чемпионата Испании мадридский Реал на выезде встречался с Вальядолидом. Поединок завершился победой гостей со счетом 2:0.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин просидел весь поединок в запасе, а вот Тибо Куртуа был одним из лучших игроков матча, во многом повлияв на исход непростой игры.

На 36-й минуте хавбек Вальядолида имел прекрасный шанс открыть счет, но Куртуа совершил потрясающий сейв. На 67-й минуте бельгиец еще раз спас свою команду, отбив мяч в нижнем угле после удара головой Серхио Леона.

Наряду с Куртуа прекрасный матч провел нападающий Реала Карим Бензема, который оформил дубль. На 83-й минуте француз реализовал пенальти, а второй мяч он забил через шесть минут.

📹 Смотрите видео сейвов Тибо Куртуа в нашем телеграм-канале

Добавим, что арбитр мог назначить еще один пенальти в начале матча, когда мяч попал в руку игрока Вальядолида, но игра была продолжена.

В текущем сезоне Куртуа снова является основным голкипером Реала. Он принял участие в 15 матчах. В начале октября Тибо получил травму и выпал из строя на две с половиной недели.

Этим воспользовался Лунин, который сыграл в шести играх, пока отсутствовал бельгиец, однако Куртуа вновь блистает в составе Реала.

В текущем сезоне на счету 23-летнего украинца шесть матчей за чемпионов Испании в Ла Лиге и Лиге чемпионов, в которых он пропустил четыре гола, а в двух играх смог отстоять на ноль.

На данный момент Реал занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 38 очков в 15-ти матчах.

Читайте также Марбелья Степаненко, Занзибар, где якобы был Бондарь, ОАЭ с Мудриком: где отдыхают звезды украинского футбола Марбелья Степаненко, Занзибар, где якобы был Бондарь, ОАЭ с Мудриком: где отдыхают звезды украинского футбола