«У меня чуть инфаркт не случился, а он говорит договорной матч»: Шаран жестко ответил Болотникову

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2706
Комментариев 0
«У меня чуть инфаркт не случился, а он говорит договорной матч»: Шаран жестко ответил Болотникову
Владимир Шаран, фото: ФК Минай

Главный тренер Миная Владимир Шаран эксклюзивно для FanDay.net прокомментировал информацию о возможном договорняке Миная и Ингульца, которая ранее появилась в прессе.

Минай уступил дома Ингульцу (1:2) в рамках 19-го тура УПЛ. Закарпатский клуб почти весь матч вел в счете, но на 85-й минуте защитник Миная Александр Мельник после скидки головой от Игоря Гончара переправил мяч в собственные ворота.

А уже в компенсированное время тот же Мельник сыграл рукой в собственной штрафной, и Максим Ковалев точным ударом с пенальти принес победу Ингульцу.

Известный журналист Сергей Болотников в эфире YouTube-канала «КDK» сообщил, что данный матч мог носить договорной характер. Якобы Минай и Ингулец сыграли три в три [очка] – в первом круге Минай выиграл в Петрово, а теперь команды договорились вернуть должок.

Заявление достаточно серьезное. Глава комитета этики и честной игры Украинской ассоциации футбола Франческо Баранка заявил, что организация уже занимается расследованием подробностей прошедшего поединка.

Редактор FanDay.net связался с главным тренером Миная Владимиром Шараном, чтобы получить комментарий по этому поводу. 51-летний специалист еще не знал о появившейся информации в прессе, поэтому не на шутку удивился и разозлился.

«Та вы что?! Ни##ра себе! Болотников такое сказал? – не скрывал возмущения Владимир Шаран. – У меня чуть инфаркт не случился, а он говорит договорной матч. Это просто бред! Таких пид*расов, что пишут такую х##ню, надо гноить! 

Пускай клуб подает на него в суд. По-другому нельзя в этой ситуации! Я его сгною! Вместо того, чтобы поднимать украинский футбол, они пытаются опустить мой имидж и клуба. У меня это в голове не укладывается.

Договорняки с первых минут видно! Какие три в три?! Это не 90-е, чтобы три в три ху##ить! О чем он говорит? Я всю свою карьеру честным и порядочным путем построил, у меня и в мыслях никогда [договорняков] не было». 

Также Шаран высказался об игре рукой Мельника, что привела к назначению пенальти на последних секундах.

«Мельник сам не может объяснить, почему он руки вытянул, у него помутнение произошло. Он убитый ходит три дня, я уже не знаю, что с ним делать. Парень очень расстроен», – подытожил Шаран.

Отметим, что после 19-ти туров Минай занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 18 очков. Ингулец с 22-я пунктами и матчем в запасе идет на восьмой позиции.

В следующем туре, 8 апреля, Минай сыграет с киевским Динамо, а Ингулец на день раньше померяется силами с полтавской Ворсклой.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.