«У меня нет проблем с итальянскими футболистами»: Коваленко сообщил, насколько доволен своим переходом в Специю

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2135
Комментариев 0
«У меня нет проблем с итальянскими футболистами»: Коваленко сообщил, насколько доволен своим переходом в Специю
Виктор Коваленко. Фото: Football Italia

Полузащитник Специи Виктор Коваленко проводит седьмой месяц в стане итальянской команды.

Летом 2022-го 25-летнему украинцу придется вернуться в Аталанту, которой и принадлежат права на полузащитника. Коваленко говорит, что счастлив аренде в Специи, ведь это шанс познать одну из лучших лиг в мире:

«Я доволен собою, ведь могу играть в такой конкурентоспособной лиге, как Серия А. Играю в команде, где много молодых талантов. Сейчас чувствую себя хорошо, доволен сделанным выбором, знаю, что могу здесь расти».

Читайте также Помогла травма конкурента: Супряга дебютировал за Сампдорию, выйдя на замену в первом тайме матча против Сассуоло Помогла травма конкурента: Супряга дебютировал за Сампдорию, выйдя на замену в первом тайме матча против Сассуоло

Хавбек резюмирует, что сумел адаптироваться под условия итальянского чемпионата, а языковый барьер больше не служит препятствием:

«Специя» – команда, где множество молодых футболистов. У меня нет проблем в общении с итальянскими футболистами, потому что я говорю и по-английски, и по-итальянски. Мне хорошо здесь, и я даже шучу в раздевалке», – сообщил Коваленко ресурсу Calcio Spezia.

Отметим, что Коваленко в этом сезоне провел за Специю 16 матчей, забил гол и отдал три ассиста. На данный момент украинский футболист делит позицию лучшего ассистента команды с нападающим Даниэле Верде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.