У Месси будет новый наставник: известный топ-тренер из Европы готов бросить все ради работы в ПСЖ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 17306
Комментариев 0
У Месси будет новый наставник: известный топ-тренер из Европы готов бросить все ради работы в ПСЖ
Антонио Конте, фото: ФК Тоттенхэм

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте желает поработать в столице Франции.

Наставник ПСЖ Маурисио Почеттино, как ожидается, покинет клуб в конце сезона, несмотря на контракт, рассчитанный до лета 2023 года. Ранее сообщалось, что главным фаворитом на вакантную должность будет Зинедин Зидан.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Но если с бывшим тренером Реала не удастся договориться, то у боссов парижского гранда будет к кому обратиться. Le Parisien пишет, что наставник Тоттенхэма Антонио Конте уже сообщил знакомым сотрудникам в клубе, что он мечтает о работе в ПСЖ.

Бывший тренер Челси, Ювентуса и Интера уверен, что сделка может быть заключена и что он сможет уладить вопросы со своей нынешней командой. 52-летний итальянец лишь прошлой осенью подписал со «шпорами» контракт до лета 2023 года.

Читайте также «Это возможно, я разговаривал со спортивным директором ПСЖ»: Луческу высказался о благотворительном матче Динамо с парижанами «Это возможно, я разговаривал со спортивным директором ПСЖ»: Луческу высказался о благотворительном матче Динамо с парижанами

При этом у Конте уже есть требование к руководству Пари Сен-Жермен. Он выразил свое нежелание работать с Леонардо, нынешним спортивным директором, судьба которого сейчас обсуждается в Катаре.

Почеттино возглавляет ПСЖ с января прошлого года. Во Франции он выиграл Кубок и Суперкубок страны. Ранее аргентинский специалист работал в Тоттенхэме, Саутгемптоне и Эспаньоле.

В скором времени парижане оформят свое десятое чемпионство. При этом красно-синие уже вылетели из Кубка Франции и Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.