«У моего отца есть дробовик»: Коваленко объяснил, почему его родители остались в Херсоне

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 928
Комментариев 0
«У моего отца есть дробовик»: Коваленко объяснил, почему его родители остались в Херсоне
Виктор Коваленко. Фото: Google

Виктор Коваленко рассказал, как его родственники живут во временно оккупированном Херсоне.

Полузащитник Специи Коваленко признался, что у него нет возможности забрать родственников из Херсона. Хавбек уверен, что это слишком опасно для жизни.  

«Мы не знаем, как долго продлится эта абсурдная война. Херсон оккупирован, бомбы падали в 15 км от нашего дома. Забрать родственников в Италию? Сейчас это невозможно: слишком опасно. 

В том районе, если видят проезжающую машину, оккупанты стреляют: неважно, мирные там, женщины или дети. Чтобы выехать из Херсона, нужно проехать три блокпоста. Но есть и еще один аспект, который следует учитывать».

Читайте также «Мужики, вы лучшие, победа будет только за нами»: Коваленко впечатлен украинской армией, которая дает достойный отпор российским оккупантам «Мужики, вы лучшие, победа будет только за нами»: Коваленко впечатлен украинской армией, которая дает достойный отпор российским оккупантам

Также Коваленко сказал, что его родители не хотят покидать свой дом, а отец намерен защищать семью с помощью дробовика.

«Мои родители никогда бы не согласились уехать. И это справедливое утверждение для многих украинцев. Если вы выйдете из дома, то можете быть уверены, что по возвращении ничего не найдете: приходят россияне и все забирают. Что бы вы сделали в такой ситуации? 

Выбор прост: остаться там, защищать не только свой дом, но и свою жизнь. У моего отца есть дробовик. Он надеется, что ему не придется его использовать, но если он это сделает, то защитит себя и семью», — приводит слова Коваленко Gazzetta dello Sport. 

Читайте также «Перші телемарафони ми робили із бомбосховищ. При тривогах втікали зі студії. Як в кіно!»: Ігор Циганик - про Суркіса, Коломойського, Луческу та ТБ «Перші телемарафони ми робили із бомбосховищ. При тривогах втікали зі студії. Як в кіно!»: Ігор Циганик - про Суркіса, Коломойського, Луческу та ТБ

В этом сезоне 26-летной уроженец Херсона забил один гол и отдал четыре передачи в 20 матчах за Специю во всех турнирах.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.