«У нас будет слабый чемпионат, потому что Украину покинули лучшие игроки»: бывший тренер сборной дал жесткий прогноз для отечественного футбола

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2067
Комментариев 0
«У нас будет слабый чемпионат, потому что Украину покинули лучшие игроки»: бывший тренер сборной дал жесткий прогноз для отечественного футбола
Хавбек Шахтера Тете перешел в Лион, фото: ФК Лион

Экс-главный тренер Динамо и национальной команды Украины Йожеф Сабо высказался о перспективах украинского футбола.

Специалист считает, что последствия полномасштабной агрессии рашистов оставят большой след в стране и футболе, в частности, который откинется на несколько шагов назад. Об этом Сабо рассказал в эксклюзивном интервью FanDay.net.

— Как вы думаете, какой футбол будет в Украине после войны?

— У нас будет слабый чемпионат, потому что все легионеры уже уехали. Украину покинули лучшие игроки. Остались футболисты среднего уровня и на них нужно будет строить команды. Со временем мы встанем на ноги и у нас появятся другие молодые игроки.

Харьков, Мариуполь, Николаев разбиты. Нужно будет отстраивать города. Будет очень тяжелое время.

Читайте также «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022 «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022

— Шахтеру и Динамо не угрожает расформирование?

— Не думаю. Вопросы только по Динамо. Не хочу туда вмешиваться, пусть сами разберутся касательно братьев Суркисов. Я имею в виду, что они уехали и забрали с собой деньги (эта информация позже была опровергнута, — прим. FanDay.net). 

Я знаю, что Шахтер точно будет [существовать]. Думаю, Динамо, как команда, тоже будет. Если не будет Суркисов, придут другие. Клуб точно кто-то возьмет и будет поддерживать.

***

Напомним, что на зимний перерыв лидером в турнирной таблице УПЛ ушел Шахтер. Динамо располагается за оранжево-черными с двумя очками отставания.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.