«У нас были ошибки»: Луческу объяснил, с чем связан кризис Динамо, и почему он мало доверяет новичкам

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6728
Комментариев 0
«У нас были ошибки»: Луческу объяснил, с чем связан кризис Динамо, и почему он мало доверяет новичкам
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал победный матч десятого тура украинской Премьер-лиги с Кривбассом 3:1).

Динамо удалось прервать четырехматчевую серию без побед, заработав три очка в игре с Кривбассом.

После игры румынский специалист рассказал, почему так мало доверяет новичкам и дает им мало игрового времени, речь о Лонвейке и Пэррисе.

«Когда я почувствую, что они готовы, я дам им шанс в основе. Это же касается и Самбы Диалло. Когда футболист приходит в команду в последний день трансферного окна, ему сложно себя проявить без контрольных игр. Мне как тренеру их сложно оценить. Нужно время, нельзя проводить эксперименты в ходе игр».

Также Мирча Луческу выделил основные проблемы, которые вылились в серию неудач на старте сезона.

«У нас были ошибки, связанные с логистикой: наверное, лучше было остаться в Лодзи и меньше переезжать. Мы верили, что сможем одолеть Бенфику и это поражение сбило нас с толку. Наш спад в большей степени был связан именно с вылетом из ЛЧ».

Также наставник Динамо рассказал и о том, что позволило киевлянам сегодня победить.

«Я просил игроков начать с чистого листа, забыв о еврокубковых играх и всех трудностях. Мы - профессионалы, и должны вернуться к игре, которую показывали, ведь от нас ждут результата и хорошей игры. Поэтому просил ребят переступить через проблемы и выглядеть сегодня иначе», – заявил Луческу на пресс-конференции.

Динамо после десяти туров занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ. В следующем туре бело-синим предстоит на выезде сыграть с Черноморцем, матч пройдет 6 ноября.

Читайте также Арсенал вернулся на первое место в АПЛ, болельщики «канониров» ждут возвращение Зинченко: «Он важен для нас» Арсенал вернулся на первое место в АПЛ, болельщики «канониров» ждут возвращение Зинченко: «Он важен для нас»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.