«У нас нет два-три равноценных состава, как у Динамо»: Маркевич о втором поражении Мариуполя от лидера чемпионата

Артем Войцеховский
Просмотров 3616
Остап Маркевич. Фото: Мариуполь

Остап Маркевич прокомментировал сегодняшнее поражение от команды Мирчи Луческу (2:3).

Наставник Мариуполя считает, что ему не в чем упрекнут свою команду, которая дала достойный отпор лидеру чемпионата Украины.

Читайте также Видеообзор матча ФК Мариуполь – Динамо – 2:3: два шедевра Сидорчука помогли киевлянам укрепить свое лидерство в УПЛ Видеообзор матча ФК Мариуполь – Динамо – 2:3: два шедевра Сидорчука помогли киевлянам укрепить свое лидерство в УПЛ

Две игры следует рассматривать в комплексе, – сказал Маркевич в эфире телеканала «Футбол». – То, как мы сыграли во втором тайме кубкового матча, и в сегодняшней игре, было неслучайным. Все-таки есть перспектива, есть игра. Это нас вдохновляет с оптимизмом смотреть в будущее. Единственное, что не хватает ресурсов.

Если сравнивать с Динамо, чувствуется разница в физике, так как у соперника два-три равноценных состава. Учитывая плотность графика и всего два дня на восстановление, было видно, как ребятам не хватало сил после 65 минуты. С другой стороны, это факт, на который мы не можем повлиять».

Читайте также Видео супергола Сидорчука: Динамо и Мариуполь обменялись забитыми мячами в первые пять минут матча Видео супергола Сидорчука: Динамо и Мариуполь обменялись забитыми мячами в первые пять минут матча

Мариуполь после 13 туров чемпионата Украина занимает последнее место в турнирной таблице, уступая Львову и Черноморцу по три очка.