Видеообзор матча ФК Мариуполь – Динамо – 2:3: два шедевра Сидорчука помогли киевлянам укрепить свое лидерство в УПЛ

Артем Войцеховский
Просмотров 17876

Подопечные Мирчи Луческу второй раз за три дня обыграли на выезде команду Остапа Маркевича.

В среду Динамо выбило Мариуполь из 1/8 финала Кубка Украины (2:1), а сегодня разобралось с ним в рамках 13-го тура чемпионата Украины.

Как и обещал Мирча Луческу, недовольный игрой своих подопечных в кубковом поединке, сегодня его команда сыграла гораздо увереннее и не заставила болельщиков переживать за итоговый результат, хотя начала поединок не лучшим образом.

Читайте также Луческу: «Я зол на футболистов Динамо, во втором матче в Мариуполе подряд они играли как расслабленные эгоистичные любители» Луческу: «Я зол на футболистов Динамо, во втором матче в Мариуполе подряд они играли как расслабленные эгоистичные любители»

Уже на третьей минуте встречи Сидорчук сыграл рукой в штрафной площади, а арбитр после просмотра VAR указал на «точку». Мишнев пенальти реализовал, но уже через две минуты капитан Динамо искупил свою вину, отметившись роскошным дальним ударом – 1:1.

Читайте также «У нас нет два-три равноценных состава, как у Динамо»: Маркевич о втором поражении Мариуполя от лидера чемпионата «У нас нет два-три равноценных состава, как у Динамо»: Маркевич о втором поражении Мариуполя от лидера чемпионата

На 29-й минуте Шапаренко оказался самым расторопным на «пятачке» чужих ворот и вывел гостей вперед.

Во втором тайме динамовцы продолжили держать в напряжении Турбаевскго, и на 68-й минуте забил еще один гол. Вновь отличился Сидорчук. Причем его второй гол получился еще красивее предыдущего. Сергей принял мяч на правом углу штрафной и вырезал мяч в дальнюю девятку – 1:3. Это дебютный дубль капитана Динамо на профессиональном уровне.

В компенсированное время Клименко сократил разрыв до минимума, но времени на то, чтобы вырвать ничью у азовцев попросту не осталось.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @fandaynet

Динамо продолжает идти на первом месте в турнирной таблице УПЛ. В активе «бело-синих» 35 очков – на шесть больше чем у Шахтера, который сегодня сыграет с Десной. Игра на НСК «Олимпийский» начнется в 17:00.