«У нас осталась Лига Европы»: Хави отреагировал на вылет Барселоны из Кубка Испании от Атлетика и травму Фати

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 10644
Комментариев 0
«У нас осталась Лига Европы»: Хави отреагировал на вылет Барселоны из Кубка Испании от Атлетика и травму Фати
Хави на матче Атлетик Бильбао - Барселона. Фото: RFE

Баски в овертайме переиграли каталонцев, выкинув тех из турнира на стадии 1/8 финала.

Барселона не смогла защитить титул обладателя Кубка Испании. В принципиальном противостоянии болельщики смогли увидеть настоящую драму.

Первыми забили баски. Постарался Икер Муньяин. К 20-й минуте свой дебютный гол за блаугранас оформил Ферран Торрес. Иньиго Мартинес из Атлетик Бильбао вывел команду вперед, но спас Хави полузащитник Педри, забивший на 90+3-й минуте.

В двух экстратаймах сильнее оказался Атлетик, забивший третий мяч и установивший окончательный счет 3:2. Дубль за Муньяином. Травму в игре получил Фати, который впервые после повреждения вернулся на поле.

Барселона впервые с 2009 года покидает Кубок Короля на стадии 1/8 финала. Такой отягощающий результат и реальная возможность побороться за единственный трофей, умноженный на вылет из Лиги чемпионов и шестое место Ла Лиги, попытался объяснить главный тренер Барсы Хави:

«У нас остались Ла Лига и Лига Европы. Нужно прийти в себя после этого удара. Будет трудно это переварить, но нужно думать о воскресной игре с Алавесом. Завтра узнаем диагноз Фати – он пострадал. Вообще, вся команда страдала», – цитирует Хави ресурс El Chiringuito TV.

Читайте также Лунин был на волоске от второго вылета из Кубка Испании: Реал с украинцем пропустил в меньшинстве от Эльче, но совершил топ-камбэк Лунин был на волоске от второго вылета из Кубка Испании: Реал с украинцем пропустил в меньшинстве от Эльче, но совершил топ-камбэк

Отметим, что из топ-клубов Испании в розыгрыше Кубка Короля остался только Реал, который на прошедшей стадии выбил Эльче. В рамке играл украинский вратарь Андрей Лунин, пропустивший один мяч (2:1). Также из 1/8 вылетел мадридский Атлетико, проигравший Реал Сосьедад.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.