«У нашей команды с Минаем самый меньший бюджет в УПЛ»: Вирт раскрыл среднюю зарплату в Вересе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1595
Комментариев 0
«У нашей команды с Минаем самый меньший бюджет в УПЛ»: Вирт раскрыл среднюю зарплату в Вересе
Юрий Вирт. Фото: ФК Верес

Главный тренер Вереса Юрий Вирт поговорил на тему бюджетов и зарплатных ведомостей в клубах Премьер-лиги.

Вирт раскрыл среднюю зарплату в ровенском клубе, заявив при этом, что такой оклад – один из самых низких в чемпионате:

«50 тысяч гривен или две тысячи долларов — это средняя. Понятно, что уровень держат Днепр-1, Ворскла, Заря. Думаю, там намного больше, в среднем, где-то десять тысяч долларов.

У всех остальных намного меньше: у кого-то 150, 100, 50 тысяч гривен. На сегодняшний день у нашей команды с Минаем самый меньший бюджет в Премьер-лиге», – сказал Вирт в эфире «ОТДУШИВДУШУ».

Читайте также «Обезьяна, попробуй только пропустить гол»: Вирт вспомнил вспышку гнева у Ахметова накануне важного матча Шахтера «Обезьяна, попробуй только пропустить гол»: Вирт вспомнил вспышку гнева у Ахметова накануне важного матча Шахтера

Летом украинская пресса отмечала, что самые высокие зарплаты, что естественно, выплачиваются в грандах украинского футбола – Шахтере и Динамо.

Так, в киевском клубе есть игроки, которые получают больше миллиона долларов в год. В Шахтере легионеры зарабатывают больше двух миллионов. Дальше идут Заря (6-10 тысяч) и Ворскла (3-10 тыс.). В Александрии потолок зарплат составляет пять тысяч долларов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.