«У них еще сопли под носом, а уже пешком ходят»: победа украинской молодежки над Хорватией не впечатлила Леоненко

Просмотров 1566
Виктор Леоненко. Фото: Google

Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко раскритиковал нашу молодежную команду за поединок против сверстников из Хорватии (2:0).

Сборная Украины U-21 добыла уверенную победу в стартовом поединке молодежного Евро-2023 против Хорватии. Подопечные Ротаня сумели забить по голу в каждом тайме и тем самым принесли заветные три очка в нашу копилку.

После первого тайма, несмотря на забитый Украиной гол, Леоненко остался недоволен событиями на поле.

«Это точно U-21? Я думал, что это моя команда ветеранов, только у меня побыстрее пас отдают друг другу. У меня терпения только на первый тайм хватит. Во-первых, пешком ходим, Кащук индивидуальное мастерство проявил, забив гол.

Мне теперь понятно, почему у нас никто не растет. У них еще сопли под носом, а уже пешком ходят. Чему ты научишься, если у тебя три часа на принятия решения. Они за это время уже 100 километров должны пробежать».

Леоненко заявил, что не будет смотреть второй тайм, но после финального свистка все же подвел итог матча.

«Почему я не смотрел второй тайм? Тут вопрос не в том, что кто-то выигрывает или проигрывает, а в том – как играют. У нас уже есть чемпионы мира. Где они?! Вот о чем надо думать. Тут нужны требования.

Я хочу, чтобы из этих ребят получилось что-то хорошее, а что толку от этих побед, если дальше они не растут. Где у нас звезды? Только сами себя назначают», – сказал Леоненко в своем телеграм-канале.

• На текущий момент сборная Украины занимает первое место в группе В, румыны и испанцы свой матч пока еще не сыграли.
  • Во втором туре, 24 июня, в 19:00 наша команда в Бухаресте на стадионе «Стяуа» сыграет с Румынией.
  • Третий тур пройдет для подопечных Ротаня 27 июня и начнется в 21:45. В Бухаресте на стадионе «Джулешты» соперником станет Испания.