У Пиоли украли чемпионскую медаль: Серия А сразу же отреагировала на инцидент с тренером Милана

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1247
Комментариев 0
У Пиоли украли чемпионскую медаль: Серия А сразу же отреагировала на инцидент с тренером Милана
Стефано Пиоли. Фото: Daily Sabah

Руководство итальянской лиги пообещала вручить коучу «россонери» еще одну награду.

Праздничные мероприятия, организованные в честь 19-го чемпионства Милана, завершились не самым лучшим образом для одного из главных героев сезона.

Читайте также Впервые за 11 лет: видео разгромной победы Милана над Сассуоло, которая принесла россонери долгожданное чемпионство Впервые за 11 лет: видео разгромной победы Милана над Сассуоло, которая принесла россонери долгожданное чемпионство

Главный тренер «россонери» Стефано Пиоли не без сожаления отметил, что сразу после церемонии награждении кто-то похитил его золотую медаль.

«У меня украли чемпионскую медаль, кто-то сорвал ее прямо с шеи. Если я могу обратиться с просьбой вернуть награду, то буду благодарен. Другой у меня нет», – сказал 56-летний тренер в интервью Football Italia.

Ответ организаторов турнира не заставил себя долго ждать. В официальном твиттере Серии А практически сразу же после заявления Пиоли появилась следующая запись:

«Мистер Пиоли, завтра мы снова вручим вам медаль».

Напомним, что вчера в заключительном туре чемпионате Италии Милан на выезде обыграл Сассуоло (0:3), что позволило ему финишировать на первой строчке турнирной таблицы с двухочковым отрывом от Интера.

Читайте также 32 трофея на троих: Даниэль Мальдини продолжил чемпионские традиции знаменитой футбольной династии 32 трофея на троих: Даниэль Мальдини продолжил чемпионские традиции знаменитой футбольной династии

Это чемпионство стало для миланского клуба первым за 11 лет и 19-м в клубном истории. По количеству титулов «россонери» сравняли с земляками из Интера. Больше побед только у Ювентуса – 36.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.