Впервые за 11 лет: видео разгромной победы Милана над Сассуоло, которая принесла россонери долгожданное чемпионство

Просмотров 5439

В рамках заключительного, 38-го тура Милан на выезде разгромил Сассуоло.

Встреча завершилась победой россонери со счетом 3:0, которая принесла Милану чемпионство Серии А.

Счет был открыт на 17-й минуте. Отличную передачу, которая стала голевой, сделал Рафаэль Леау, а Оливье Жиру с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в ворота.

Читайте также Чемпионский ассист Зинченко: видео невероятной победы Манчестер Сити над Астон Виллой, которая принесла «горожанам» первое место в АПЛ Чемпионский ассист Зинченко: видео невероятной победы Манчестер Сити над Астон Виллой, которая принесла «горожанам» первое место в АПЛ

Второй мяч был забит с участием этих же футболистов Милана. На 32-й минуте Леау сделал навес в штрафную и Жиру переправил мяч в пустые ворота.

Через четыре минуты Сассуоло снова пропустил. Тот же Леау сделал результативную передачу. Франк Кессье, получив мяч, нанес четкий удар под перекладину.

В параллельном матче Интер с таким же счетом на своем поле обыграл Сампдорию, но завершил сезон на втором месте. Милан набрал 86 очков, опередив нерадзурри на два очка.

Таким образом, Милан стал чемпионом Италии впервые за 11 лет. В последний раз россонери выигрывали Серию А в сезоне 2010/11.