«У Шахтера хорошие шансы пройти Фейеноорд»: Левченко прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала ЛЕ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 5537
Комментариев 1
«У Шахтера хорошие шансы пройти Фейеноорд»: Левченко прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала ЛЕ
Евгений Левченко. Фото: Google

Евгений Левченко, который является президентом профсоюза нидерландских футболистов, эксклюзивно для FanDay.net прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы.

Донецкий Шахтер вышел в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв вчера в драматической серии послематчевых пенальти французский Ренн.

Сегодня состоялась жеребьевка следующей стадии еврокубкового турнира. Соперником «горняков» будет нидерландский Фейеноорд из Роттердама. Матчи состоятся 9 и 16 марта.

Бывший игрок национальной сборной Украины Евгений Левченко, который занимает должность президента профсоюза футболистов Нидерландов, эксклюзивно для FanDay.net рассказал о сопернике Шахтера и поделился ожиданиями от предстоящего двухматчевого противостояния.

Евгений Левченко. Фото: Google

«Я учился на тренерских курсах с наставником Фейеноорда, он очень вырос в последнее время»

– Евгений, что можете сказать о Фейеноорде, который достался в соперники Шахтеру?

– В этом сезоне Фейеноорд очень хорошо выступает. Они лидируют в чемпионате Нидерландов. Это действительно очень неплохая команда. 

С главным тренером Фейеноорда Арне Слотом я имел честь учиться на тренерских курсах лет десять назад. Было интересно посмотреть, как он будет прогрессировать. Стоит отдать ему должное – он сильно вырос как личность, в тактическом плане очень прибавил в последнее время. Слот создал конкурентноспособную команду. То, что сейчас Фейеноорд находится на первой позиции – это очень круто!

При этом, Фейеноорду удалось создать боеспособный коллектив, обладая относительно скромными финансами.

– Кого из игроков можете выделить в составе Фейеноорда?

– Не скажу, что в этой команде играют одни звезды. Они сильны своим коллективом. В Фейеноорде есть смесь молодых и опытных игроков.

Могу выделить турецкого полузащитника Оркуна Кекчу. Отмечу также молодого хавбека Квинтена Тимбера, брат которого играет за Аякс и сборную Нидерландов. Здорово выглядит поляк Себастьян Шимански.

Себастьян Шимански

Фейеноорд, возможно, не потрясает громкими именами, но эта команда показывает коллективную игру на поле. Они очень быстро переходят из обороны в атаку. На флангах действуют скоростные Джавайро Дилросун и Уссама Идрисси, которые могут обыграть соперника один в один.

Фейеноорд играет в интересный, даже немного веселый футбол. Команда старается постоянно атаковать, не отсиживается у своих ворот.

«Фейеноорд – далеко не самый худший вариант для Шахтера»

– Как оцените шансы соперников на выход в 1/4 финала Лиги Европы?

– Я считаю, что шансы на данный момент равны. Из тех команд, которые могли выпасть Шахтеру при жеребьевке, Фейеноорд – это далеко не худший вариант.

У Шахтера есть хорошие шансы на проход этого соперника. Фейеноорд не забивает большого количества голов, а также иногда ошибается в обороне. Этим можно воспользоваться.

– Фейеноорд борется за чемпионство в Нидерландах. Может ли это поспособствовать тому, что команда отнесется к Лиге Европы как к второстепенному турниру?

– Конечно, чемпионство может стать для Фейеноорда феноменальным достижением, поскольку гегемония Аякса в Нидерландах всегда ощутима. 

Сейчас у команды из Роттердама есть идеальный шанс на титул в национальном чемпионате, поскольку есть отрыв в три очка, а амстердамцы переживают кризис, произошла смена тренера.

Но Фейеноорд хочет бороться на двух фронтах. Поэтому не думаю, что это скажется на подготовке команды к матчам с Шахтером в Лиге Европы.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Пользователь#2783
24 февраля 18:30
Будет жарко, но то, что первая игра - 9-го, даст толчок Варшаве, уж точно. У Шахтера есть характер и коллективная игра, Умелая оборона и прессинг у чужих ворот дадут свои результаты. Главное настрой и ментальность на победу. Ответная игра будет намного сложнее, а значит нужен хороший задел.... Верим....
0
0