«У тебя было серьезное предложение от топ-клуба РФ, но ты не пришел и правильно сделал»: Андронов написал письмо Реброву

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4265
Комментариев 0
«У тебя было серьезное предложение от топ-клуба РФ, но ты не пришел и правильно сделал»: Андронов написал письмо Реброву
Сергей Ребров. Фото: Оксана Васильева

Известный российский журналист и комментатор Алексей Андронов обратился к Сергею Реброву, который 7 июня был официально назначен главным тренером национальной сборной Украины.

Сергей Ребров был официально представлен в качестве главного тренера национальной сборной Украины в среду, 7 июня.

Российский спортивный журналист Алексей Андронов обратился к украинскому наставнику и написал в своих соцсетях публикацию, которую назвал «Письмо другу».

«3 июня Сергею Реброву, одному из лучших нападающих постсоветской эпохи футбола исполнилось 49. Несколькими днями позже он был утвержден главным тренером сборной Украины. Контракт – до ЧМ-2026.

Друг, я за тебя рад. Ты всю жизнь служил футболу, везде был с ним честен. Ты заслужил право возглавить сборную своей страны. Пусть и в тяжелые для них (страны и сборной) времена», – написал Андронов.

Андронов вспомнил о том, что Ребров с 2008-го по 2009 год выступал за казанский Рубин.

Алексей также сообщил о том, что Сергей имел предложение возглавить один из российских топ-клубов.

«Сейчас СМИ робко вспоминают, что ты был чемпионом России. С Рубином. Я скажу больше. У тебя было очень серьезное предложение от одного российского топ-клуба. Но уже шла она (которую нельзя называть ею). Ты не пришел. И правильно сделал», – заявил Андронов.

Алексей Андронов и Сергей Ребров. Фото: соцсети Андронова

Журналист отметил, что Ребров всегда добивался со своими командами максимальных целей.

«Робость ни к чему. Сергей Ребров всегда служил Футболу. Никогда и никому не прислуживал. Не заигрывал. Не искал счастья на срезе с политикой.

Ты – один из самых титулованных тренеров в соотношении годы/турниры. За девять лет тренерства ты шесть (!!!) раз был чемпионом. Кто-то хихикает (я слышу): «чемпионом чего»? Пусть. Кто не держал в руке ничего тяжелее бутерброда – он всегда хихикает», – отметил журналист.

Андронов, который является болельщиком дортмундской Боруссии, раньше мечтал о том, чтобы Ребров возглавил немецкий топ-клуб. Команда в прошлом сезоне упустила возможность стать чемпионом Германии в последнем туре.

«Ты знаешь, я уже несколько лет мечтал, чтобы ты возглавил дортмундскую Боруссию – я как-то раз даже об этом сказал… Наверное, для нее это слишком большой риск. Хотя я абсолютно уверен – чемпионский матч ты провел бы иначе», – написал Андронов.

Алексей пожелал Реброву удачи на новом месте работы и заявил, что украинский специалист сможет справиться со всеми сложностями.

«Ты берешься за очень сложную работу. Никто в мире не может этого понять, потому что никто в таких условиях еще никогда не работал. Я верю. Ты победишь. Рожденный ползать – летать не может, а рожденный побеждать – победит все трудности. Вместе с единомышленниками и друзьями.

Сергей, я всегда с тобой! Поддержу и помогу! Вперед, к победам!», – добавил россиянин.

Сергей Ребров. Фото: Google

  • 49-летний Ребров работал главным тренером Динамо с 2014-го по 2017 год и привел киевскую команду к двум чемпионским титулам (2015, 2016), а также завоевал с ней два Кубка (2014, 2015) и один Суперкубок Украины (2016).
  • Сергей Станиславович возглавлял Ференцварош с 2018-го по 2021 год и трижды становился чемпионом Венгрии (2019, 2020, 2021).
  • Украинский специалист работал наставником Аль-Айна с 2021-го по 2023 год и завоевал с ним чемпионский титул в ОАЭ в 2022 году.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.