У Зинченко поменяется тренер? Федерация футбола Бразилии предложила Гвардиоле контракт на четыре года

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1040
Комментариев 0
У Зинченко поменяется тренер? Федерация футбола Бразилии предложила Гвардиоле контракт на четыре года
Хосеп Гвардиола. Фото ФК Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола по окончанию чемпионата мира 2022 может на время завязать с карьерой клубного тренера.

Федерация футбола Бразилии желает перехватить у Манчестер Сити наставника, об этом сообщает Marca. Гвардиола может перейти на работу в сборной уже зимой, после окончания чемпионата мира 2022 в Катаре. До конца 2022 года со сборной Бразилии будет работать Тите.

Бразильские футбольные чиновники уже выходили на связь с испанцем и его представителями. Гвардиоле предложили контракт до чемпионата мира 2026 года включительно. Зарплата по контракту может составить в районе 12 миллионов евро чистыми. Но в Манчестер Сити он получает н восемь миллионов больше.

Читайте также Прогресс имени Гвардиолы: главный тренер Ман Сити превзошел свои же показатели времен Барселоны, но с оговоркой Прогресс имени Гвардиолы: главный тренер Ман Сити превзошел свои же показатели времен Барселоны, но с оговоркой

Гвардиола работает в Манчестер Сити с 2016 года. За это время он провел у руля «горожан» уже 339 поединок и выиграл десять трофеев.

Зинченко перешел в Манчестер Сити с российской Уфы за два миллиона евро летом 2016 года. После чего был отправлен в аренду в ПСВ, где отыграл один сезон и вернулся к «горожанам». 

В текущем сезоне Александр отыграл в 18 матчах, в которых отличился двумя результативными передачами. Портал Трансфермаркт оценивает 25-летнего украинца в 25 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.