УАФ: «Проверяем матчи Миная, результаты будут переданы в полицию»

Просмотров 1007
Комментариев 0
УАФ: «Проверяем матчи Миная, результаты будут переданы в полицию»

Комитет этики и честной игры начал разбирательство из-за вчерашнего скандального матча Миная против донецкого Шахтера.

Поединок был под угрозой срыва и начался на полчаса позже, чем планировалось, а главный тренер Миная Николай Цымбал после матча отказался комментировать нежелание своих футболистов выходить на поле.

Читайте также Ярослав Мартинюк: «Віддали Олімпіку борг за поразку в першому колі» Ярослав Мартинюк: «Віддали Олімпіку борг за поразку в першому колі»

Как сообщил комитет этики Украинской ассоциации футбола, о ситуации в УАФ знали еще до того, как ее предали огласке. Представители ассоциации даже обращались к объединениям букмекеров с целью заморозки выплат по матчу Минай – Шахтер.

«Комитетом осуществляется проверка и других матчей Миная, в том числе команды U-21. Результаты будут переданы в Национальную полицию и органы осуществления футбольного правосудия», – сказано на сайте УАФ.

Читайте также Топ-клуб, но не топ-команда. Почему Артета проваливает работу в Арсенале Топ-клуб, но не топ-команда. Почему Артета проваливает работу в Арсенале

Напомним, вчерашний поединок закончился со счетом 4:0 в пользу Шахтера, причем до начала матча резко взлетели вверх котировки исхода «тотал больше 3,5 забитых голов за игру», который в итоге сыграл.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.