«Учитывая сумму продажи, могу только поаплодировать Шахтеру»: Франков о переходе Мампасси в Локомотив

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2170
Комментариев 0
«Учитывая сумму продажи, могу только поаплодировать Шахтеру»: Франков о переходе Мампасси в Локомотив
Марк Мампасси. Фото: ФК Мариуполь

Экс-защитник Шахтера Марк Мампасси подписал пятилетний контракт с московским Локомотивом.

Ранее была информация, что Локомотив заплатит Шахтеру четыре миллиона евро в течение ближайших пяти лет. Сам футболист будет зарабатывать в Москве 300 тысяч евро в год.

Журналист Артем Франков прокомментировал переход 18-летнего защитника в Локомотив.

«В Шахтере он никак себя не проявлял. Он давно играет за Мариуполь. У Шахтера всегда были проблемы с использованием своей молодежи. На мой взгляд, у Марка не было перспективы возвращения из Мариуполя. Его уже обошли конкуренты. 

Матвиенко и Бондарь вполне закрывают потребность Шахтера в защитниках. Да, клуб был только рад его продать. Я не вижу перспектив в дальнейшем заработать на Марке.

Учитывая сумму, за которую был куплен Марк, я могу только поаплодировать Шахтеру», — приводит слова Франкова «Спорт-Экспресс».

Мампасси является воспитанником донецкого Шахтера. Нынешний сезон украинец начал в ФК Мариуполь, за который выступал на правах аренды. 

Читайте также Юрист Юрий Юрченко: «Если Мампасси согласится получить российское гражданство по упрощенной процедуре, он себе только навредит» Юрист Юрий Юрченко: «Если Мампасси согласится получить российское гражданство по упрощенной процедуре, он себе только навредит»

В этом чемпионате Украины Мампасси провел 15 матчей, в которых отдал одну результативную передачу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.