Все-таки в Россию: «горняк» Мампасси стал игроком Локомотива

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4240
Комментариев 0
Все-таки в Россию: «горняк» Мампасси стал игроком Локомотива
Марк Мампасси. Фото: УПЛ

Бывший защитник донецкого Шахтера подписал пятилетнее соглашение с московскими «железнодорожниками».

Московский Локомотив объявил о подписании долгосрочного соглашения с защитником донецкого Шахтера Марком Мампасси. Об этом сообщает пресс-служба команды в «Твиттере».

Читайте также Юрист Юрий Юрченко: «Если Мампасси согласится получить российское гражданство по упрощенной процедуре, он себе только навредит» Юрист Юрий Юрченко: «Если Мампасси согласится получить российское гражданство по упрощенной процедуре, он себе только навредит»

18-летний Мампасси заключил с «железнодорожниками» пятилетний контракт. За московский клуб центральный защитник будет выступать под 18-м номером.

Российский журналист Иван Карпов сообщает, что Локомотив заплатит Шахтеру четыре миллиона евро в течение ближайших пяти лет. Сам футболист будет зарабатывать в Белокаменной 300 тысяч евро в год.

Напомним, что Марк является воспитанником донецкого Шахтера. Нынешний сезон украинец начал в ФК Мариуполь, за который выступал на правах аренды. В этом чемпионате Украины Мампасси провел 15 матчей, в которых отдал одну результативную передачу.

Ранее сообщалось, что уроженец Донецка собирается получить российское гражданство, чтобы не считаться легионером в чемпионате России. 

Читайте также Локомотив рассчитывает подписать Мампасси: директор московского клуба подтвердил интерес к защитнику Шахтера Локомотив рассчитывает подписать Мампасси: директор московского клуба подтвердил интерес к защитнику Шахтера

Добавим, что в интересы защитника представляет агентство ProStar, которое возглавляет украинец Вадим Шаблий, чьими клиентами среди прочих являются Руслан Малиновский, Виталий Миколенко, Николай Шапаренко, Алан Дзагоев и Тарас Степаненко и Андрей Ярмоленко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.