УЕФА поздравил экс-капитана Динамо с 51-летием: видео гола, который вспомнили в честь именинника

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1284
Комментариев 0
УЕФА поздравил экс-капитана Динамо с 51-летием: видео гола, который вспомнили в честь именинника
Александр Головко, фото: Google

Шестого января свой 51-й день рождения отмечает бывший центральный защитник Таврии, Динамо и национальной сборной Украины Александр Головко.

УЕФА не остался в стороне и поздравил Александра Головко с торжественной датой. Имениннику посвятили видео его гола в ворота Байера в рамках матча группового этапа Лиги чемпионов сезона 1999/00 (4:2), который состоялся 19 октября на НСК «Олимпийский».

Видео гола Головко можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

На тот матч Головко вывел Динамо с капитанской повязкой и забил третий гол киевской команды. Динамо со второго места вышло из группы А, в которой также находились Лацио и Марибор, а во втором групповом этапе уступило место в плей-офф Реалу по дополнительным показателям.

Головко перешел в Динамо в 1995 году из Таврии, с которой стал чемпионом Украины. В столичном клубе воспитанник херсонского футбола выступал до 2004 года (275 матчей), являлся капитаном команды и выиграл с ней семь чемпионств Украины и пять национальных кубков.

Также Головко провел 58 игр в составе сборной Украины, в которой 13 раз надевал капитанскую повязку. Ныне экс-футболист работает главным тренером перволигового Диназа.

Читайте также «Мои адвокаты просили Милевского, чтобы он повлиял на Брауна»: мать детей Идейе выдвинула обвинение экс-динамовцу «Мои адвокаты просили Милевского, чтобы он повлиял на Брауна»: мать детей Идейе выдвинула обвинение экс-динамовцу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.