УЕФА поздравил Милевского с юбилеем, показав его гол Барселоне: на самом деле легенде Динамо 38 лет

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 16323
Комментариев 0
УЕФА поздравил Милевского с юбилеем, показав его гол Барселоне: на самом деле легенде Динамо 38 лет
Артем Милевский. Фото: Twitter

В четверг, 12 января, свой день рождения отмечает бывший нападающий киевского Динамо и сборной Украины Артем Милевский. Пресс-служба УЕФА не прошла мимо и поздравила виновника торжества.

Официальный аккаунт УЕФА в твиттере поздравил бывшего форварда Динамо и национальной сборной Украины Артема Милевского с 40-летием, однако, официально ему сегодня исполнилось 38 лет.

«Артему Милевскому – 40! Лучший гол в карьере одного из самых ярких игроков киевского «Динамо» нулевых?» – написала пресс-служба УЕФА.

Также к поздравлению было прикреплено видео с голом Милевского в ворота Барселоны в Лиге чемпионов, но позже этот твит был удален.

Гол был забит в поединке Динамо – Барселона, который состоялся в рамках группового этапа Лиги чемпионов сезона 2009/10 и завершился поражением киевлян со счетом 1:2. Милевский открыл счет на второй минуте матча, однако каталонцы сумели добыть волевую победу благодаря голам Хави и Лионеля Месси.

Напомним, что экс-игрок сборной Украины выступал за Динамо с 2003 по 2013 гг. За это время Милевский провел за бело-синих 276 матчей, в которых забил 87 голов. Осенью прошлого года 38-летний Милевский завершил карьеру.

Также известный форвард выступал за Сплит, Газиантепспор, Кишварду, Минай, Конкордию, Тосно, Хайдук и брестское Динамо.

Читайте также «За Мудрика никто никогда не даст 100 миллионов!»: Грозный о возможных трансферах топовых украинцев «За Мудрика никто никогда не даст 100 миллионов!»: Грозный о возможных трансферах топовых украинцев
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.