УЕФА поздравил с юбилеем Гусева, вспомнив его гол в ворота Ман Сити: видео шикарного выстрела динамовца

Просмотров 2037
Олег Гусев. Фото: ФК Динамо

Бывший полузащитник Динамо Олег Гусев сегодня отмечает сорокалетие. УЕФА не смог пройти мимо круглой даты легендарного футболиста и поздравил его в своих социальных сетях.

Официальная страница УЕФА в твиттере поздравила Олега Гусева с днем рождения, вспомнив его гол в первом матче 1/8 финала Лиги Европы сезона 2010/11 с Манчестер Сити (2:0).

На 77-й минуте полузащитник подобрал мяч в штрафной английского клуба и с района одиннадцатиметровой отметки пробил в правый верхний угол ворот, забив второй гол в этом поединке.

На выезде киевляне минимально уступили «горожанам» и в итоге прошли дальше. В четвертьфинале благодаря единственному пропущенному голу киевляне пустили в полуфинал Брагу.

Гусев перешел в Динамо летом 2003 года из Арсенала. За киевский клуб он выступал до лета 2018-го года, сыграв за это время в 443-х матчах (96 голов и 48 ассистов).

После завершения карьеры игрока Гусев пошел работать в Динамо 2 тренером по развитию техники, а теперь работает на этой же должности, но уже в первой команде.