УЕФА поздравил Шахтер в 86-летием нарезкой лучших еврокубковых голов: видео шедевров Срны и Воробья

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 809
Комментариев 0
УЕФА поздравил Шахтер в 86-летием нарезкой лучших еврокубковых голов: видео шедевров Срны и Воробья
Шахтер обыграл Челси в сезоне 2012/2013, фото: Getty Images

Руководящий орган европейского футбола не прошел мимо дня рождения донецкого Шахтера.

Сегодня «горняки» отмечают 86-летие. По случаю торжества УЕФА решил вспомнить наилучшие и наиболее памятные голы Шахтера, забитые в европейских турнирах. 

В частности, в данную символическую подборку попали красивейшие штрафные в исполнении бывшего капитана Дарио Срны (в ворота Боруссии Д (2:2)) и второго бомбардира в истории клуба Андрея Воробья, который пришелся в матче с Арсеналом (3:0).

Дебютный сезон Шахтера в еврокубках пришелся на розыгрыш 1976/1977, когда «горняки» в рамках 1/32 финала Кубка УЕФА прошли Динамо Берлин (3:0, 1:1), в 1/16 Гонвед (3:0, 3:2), и лишь Ювентус не позволил дончанам выйти в четвертьфинал (0:3, 1:0).

Читайте также С Украиной в голове, с Шахтером в сердце: Ахметов поздравил «горняков» с 86-летием и назвал свою мечту С Украиной в голове, с Шахтером в сердце: Ахметов поздравил «горняков» с 86-летием и назвал свою мечту

Наивысшим же достижением оранжево-черной не европейской арене выступает триумф в последнем розыгрыше Кубка УЕФА сезона 2008/2009. Тогда команда Мирчи Луческу в стамбульском финале одержала победу над Вердером (2:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.