УЕФА поздравил Воронина с 43-летием, опубликовав его красочный гол за Байер в ворота Ланса

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1960
Комментариев 0
УЕФА поздравил Воронина с 43-летием, опубликовав его красочный гол за Байер в ворота Ланса
Андрей Воронин в Байере. Фото: Google

Сегодня, 21 июля, свой день рождения празднует прославленный нападающий Андрей Воронин. Бывшему форварду сборной Украины исполнилось 43 года.

УЕФА по случаю данного события опубликовал в Twitter ролик с голом Воронина за леверкузенский Байер в матче 1/8 финала Кубка УЕФА сезона 2006/07 в ворота французского Ланса.

«Фармацевты» после поражения в гостях со счетом 1:2 сподобились на домашний камбэк, разгромив оппонента со счетом 3:0, обеспечив себе выход в следующий раунд.

Воронин помимо Байера за свою карьеру выступал за Боруссию М, Майнц, Кельн, Ливерпуль, Герту, московское Динамо и Фортуну из Дюссельдорфа. В составе сборной Украины дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2006 года.

Всего бывший форвард провел 427 матчей во всех турнирах, забил 132 гола (восемь голов в 74 играх за национальную команду Украины) и отметился 66 результативными передачами.

Завершив карьеру футболиста, Воронин в 2021 году принял предложение Сандро Шварца войти в тренерский штаб московского Динамо.

После начала полномасштабной агрессии россии в Украине, Воронин разорвал контракт с клубом, а по окончанию сезона Шварц также покинул команду.

Читайте также Борис Джонсон попрощался с парламентом фразой из Терминатора: он был не только фанатом Украины, но и Челси Борис Джонсон попрощался с парламентом фразой из Терминатора: он был не только фанатом Украины, но и Челси

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.