УЕФА вспомнил шикарный гол Тайсона за Металлист: видео шедевра бразильца в Лиге Европы

Просмотров 1246
Тайсон. Фото: ФК Металлист

Чуть более 10 лет назад левый вингер Металлиста Тайсон забил шикарный гол в ворота Русенборга (3:1), это произошло в матче группового этапа Лиги Европы сезона 2012/13.

Официальный аккаунт Лиги Европы в твиттере вспомнил шикарный гол Тайсона, который он забил Русенборгу во время своего пребывания в Металлисте.

Взятие ворот произошло уже на четвертой минуте. Фининьо с левого фланга сделал заброс на дальнюю штангу, а там мяч удачно попал на ногу Тайсона, который слета пробил и открыл счет в матче.

Скорее всего этот гол Тайсона вспомнили не случайно, ведь неделю назад бразилец вернулся в Европу и теперь выступает за ПАОК. В своем дебютном матче он сразу же отметился забитым голом.

Напомним, Тайсон выступал за Металлист с лета 2010 по январь 2013 года. За это время он провел 83 матча, в которых забил 20 голов и сделал 26 результативных передач.

В том сезоне Металлист закончил свои выступления в Лиге Европы на стадии 1/16 финала, пропустив в следующую стадию Ньюкасл (0:0 и 0:1).

Читайте также «Бонусы Шахтеру от Челси за Мудрика вполне реальны»: агент четко объяснил, как формируются зарплаты топов «Бонусы Шахтеру от Челси за Мудрика вполне реальны»: агент четко объяснил, как формируются зарплаты топов