УЕФА вспомнил шикарный гол Ярмоленко на Евро-2020: видео шедевра лидера сборной Украины в ворота Нидерландов

Просмотров 1669
Андрей Ярмоленко. Фото УАФ

Вингер сборной Украины и Аль-Айна Андрей Ярмоленко ровно два года назад отметился роскошным голом в ворота Нидерландов в рамках группового этапа Евро-2020.

13 июня 2021 года сборная Украины под руководством Андрея Шевченко играла матч против Нидерландов (2:3) на групповой стадии Евро-2020.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков забитыми мячами, а вот во второй половине встречи было забито пять голов. В составе сборной Украины голами отметились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. Именно шедевральный мяч первого УЕФА и выложил в своих социальных сетях.

На 75-й минуте Ярмоленко перед штрафной сборной Нидерландов обыгрался с Яремчуком, после чего точным ударом отправил сферу в верхний левый угол ворот.

• На Евро-2020 наша сборная сумела дойти до четвертьфинала, где уступила будущим финалистам англичанам (0:4).
  • Ярмоленко на Евро-2020 провел шесть матчей с капитанской повязкой, во время которых он отметился двумя голами и двумя ассистами.
  • Сейчас Ярмоленко находится в расположении сборной Украины, где проводит подготовку к матчам отбора на Евро-2024 против Северной Македонии (16 июня) и Мальты (19 июня). Вчера он вышел в основе на игру с Германией (3:3).