Уехал и вряд ли вернется: легионер киевского Динамо стал одноклубником Тайсона

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 13030
Комментариев 0
Уехал и вряд ли вернется: легионер киевского Динамо стал одноклубником Тайсона
Карлос Де Пена. Фото: Интер

Карлос Де Пена до конца года будет выступать за южноамериканский Интернасьональ, после чего сможет остаться в бразильском клубе.

В киевском Динамо стало на одного легионера меньше. Уругваец Карлос Де Пена вернулся в Южную Америку и подписал контракт с Интернасьоналем. 

Читайте также По белому билету? Динамо разрешили покинуть Украину, бело-синие проведут выставочные матчи с топ-клубами Европы По белому билету? Динамо разрешили покинуть Украину, бело-синие проведут выставочные матчи с топ-клубами Европы

О трансфере 30-летнего полузащитника сообщил официальный сайт бразильского клуба. В составе новой команды Карлос будет выступать на правах аренды до конца этого года.

С учетом того, что действующее соглашение Де Пены с Динамо также рассчитано до конца 2022-го вполне вероятно, что игрок останется в Бразилии. Такой пункт прописан в арендном договоре. К тому же ранее футболист уже говорил о том, что приложит максимум усилий, чтобы не возвращаться в Украину.

Ранее Де Пена выступал за уругвайский Насьональ, английский Миддлсбро, испанский Овьедо и киевское Динамо. В Украину уругваец переехал в апреле 2019 года, доставшись нашему гранду бесплатно.

Читайте также «Все предлагают матчи, но когда доходит до дела…»: Луческу, в отличие от пресс-службы Динамо, не знает с кем команда сыграет выставочные матчи «Все предлагают матчи, но когда доходит до дела…»: Луческу, в отличие от пресс-службы Динамо, не знает с кем команда сыграет выставочные матчи

За время, проведенное в Киеве, Карлос провел 102 поединка, в которых забил 19 голов и отдал столько же передач. В этом сезоне на его счету два забитых мяча и четыре ассиста в 23 матчах.

Добавим, что цвета бразильского Интера защищает бывший хавбек Металлиста и Шахтера Тайсон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.