По белому билету? Динамо разрешили покинуть Украину, бело-синие проведут выставочные матчи с топ-клубами Европы

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 8888
Комментариев 0
По белому билету? Динамо разрешили покинуть Украину, бело-синие проведут выставочные матчи с топ-клубами Европы
Игроки Динамо. Фото: ФК Динамо

Министерство молодежи и спорта Украины разрешило находящимся в Украине футболистам Динамо выехать за пределы страны.

1 апреля столичный клуб официально подтвердил, что Динамо получило спецразрешение покинуть Украину во время военного положения для проведения серии выставочных матчей под лозунгами «Матч за Мир! Остановим Войну!», «Match for Peace! Stop the War!».

В течение апреля-июня Динамо планирует сыграть с ведущими клубами Европы, среди которых Боруссия Д, ПСЖ, Барселона, Милан, Бенфика, Аякс и другие.

Чемпион Украины ставит перед собой две цели – информирование международного сообщества об ужасной войне в Украине и сбор средств для поддержки украинцев, пострадавших от войны с российским агрессором, - говорится в заявлении на официальном сайте Динамо.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Ранее журналист Сергей Болотников сообщил, что Динамо собирается вывезти футболистов из Украины с целью продажи в другие клубы.

Читайте также «1 апреля Динамо полным составом покинет Украину»: источник уверяет, что столичный клуб вывезет игроков первой команды из страны с целью продажи «1 апреля Динамо полным составом покинет Украину»: источник уверяет, что столичный клуб вывезет игроков первой команды из страны с целью продажи

Напомним, что большинство футболистов первой команды Динамо тренировались в Дрогобыче в то время как братья Суркисы и капитан Сергей Сидорчук смогли покинуть страну в первые дни войны.

В Украине на период военного положение мужчинам призывного возраста (18-60 лет) запрещено уезжать за пределы страны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.