Украина осталась без женской Лиги чемпионов: Ворскла уступила албанской Влазнии в квалификации еврокубка

Просмотров 593
Влазния - Ворскла-Жилстрой-2 - 2:1, фото: УАФ

Украинская команда Ворскла-Жилстрой-2 проиграла албанской Влазнии в ответном матче второго квалификационного раунда женской Лиги чемпионов и не смогла выйти на групповую стадию турнира.

Ответный матч второго квалификационного раунда женской Лиги чемпионов между албанской Влазнией и украинской Ворсклой-Жилстрой-2 состоялся вчера в Шкодере на стадионе «Лоро Боричи» и завершился победой хозяек поля (2:1).

На 35-й минуте поединка Паттерсон вывела Влазнию вперед.

Концовка встречи вышла драматичной. На 84-й минуте футболистка Ворсклы Осипян не реализовала пенальти. Минуту спустя украинки все-таки сравняли счет – после навеса с углового отличилась Корсун.

Однако на 88-й минуте поединка Бериша дальним ударом принесла победу Влазнии. Этот результат вывел албанок на групповую стадию Лиги чемпионов.

Напомним, что первая встреча между командами также прошла в албанском Шкодере и завершилась вничью 1:1. Таким образом, Влазния обыграла Ворсклу-Жилстрой-2 со счетом 3:2 по сумме двух матчей.

Напомним, что в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов полтавчанки обыграли грузинский Ланчхути (5:0) и казахстанский БИИК (2:0).

После поражения от Влазнии украинская команда завершила свой еврокубковый путь.