Унизил по старой «дружбе»: Гвардиола перевел стрелки на Моуриньо, оправдываясь за очередной провал в Лиге чемпионов

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4060
Комментариев 0
Унизил по старой «дружбе»: Гвардиола перевел стрелки на Моуриньо, оправдываясь за очередной провал в Лиге чемпионов
Хосеп Гвардиола и Жозе Моуриньо, фото: Reuters

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола попытался объяснить очередную неудачную кампанию в ЛЧ.

В среду «горожане» после домашней победы (4:3) уступили на выезде Реалу (1:3) и покинули Лигу чемпионов на стадии 1/2 финала.

После матча в очередной раз пошли разговоры о провале Гвардиолы, который с миллиардным трансферным бюджетом все еще не смог завоевать престижный трофей с Ман Сити.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Manchester City (@mancity)

Но сам испанец считает, что дело не в деньгах, приведя в пример своего извечного соперника в лице Жозе Моуриньо и его Ромы.

«Я всегда голоден, я каждый день думаю о том, как мне повезло и как я счастлив. Я знаю, что люди здесь помешаны на Лиге чемпионов. Когда мы выиграем ее, я уверен, они скажут, что это произошло потому, что мы потратили так много денег, а не из-за работы, которая за этим стоит.

Для меня это не вопрос денег, а болельщики этого не понимают. Рома тоже потратила много денег, но они не попали в Лигу чемпионов», — приводит слова Гвардиолы Mirror.

Читайте также Антирекорд с тремя клубами: Гвардиола — один из двух худших тренеров Лиги чемпионов по вылетам в полуфинале Антирекорд с тремя клубами: Гвардиола — один из двух худших тренеров Лиги чемпионов по вылетам в полуфинале

Правда в самой Роме проанализировали слова Пепа и пришли к выводу, что вместо слова «Рома» он сказал «нормально», поэтому Гвардиолу неправильно поняли и итальянский клуб не имеет к нему претензий.

Отметим, что испанский специалист не может выиграть Лигу чемпионов уже 11 лет. Последний раз «ушастый» покорялся Пепу еще в 2011 году, когда он работал в Барселоне.

Рома в дебютном сезоне с Моуриньо не смогла квалифицироваться в ЛЧ и четвертый сезон подряд пропустит розыгрыш главного еврокубкового турнира.

При этом «волки» смогли выйти в финал Лиги конференций, в котором сыграют против Фейеноорда.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.