«Уровня и силы может не хватить»: Степаненко не хочет играть матч с Шотландией в июне

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 13222
Комментариев 0
«Уровня и силы может не хватить»: Степаненко не хочет играть матч с Шотландией в июне
Тарас Степаненко, фото: УАФ

Полузащитник Шахтера и сборной Украины Тарас Степаненко выступил с инициативой перенести стыковой матч отбора на ЧМ-2022.

В связи с войной в Украине игра с Шотландией, которая должна была состоятся в марте, была перенесена на июнь. Но Степаненко полагает, что игроки сборной Украины не будут иметь нужного тонуса через пару месяцев отсутствия официальных поединков. 

«Мы не хотим прослыть жертвами. Мы сильные и способные ребята, все в порядке, и мы можем играть на все 100%. Но я хотел бы задать вопрос: как мы можем выходить на такой важный матч, когда столь долго находились вне футбола?».

Степаненко добавляет, что национальная команда Украины в любом случае выйдет на поле, но будет лучше, если все же компетентные органы дадут сине-желтым дополнительного времени.

«Уровня и силы может не хватить для одной игры, но нас попросят сыграть два невероятно сложных матча, может быть, за четыре дня, чтобы выйти на чемпионат мира. Если нет выбора, мы должны играть. 

Но я думаю, что это будет крайне сложно добиться двух результатов. Положительных. Надеемся, что ФИФА и УЕФА это поймут и отложат матчи, чтобы дать нам больше времени на подготовку», — сказал Степаненко в интервью The Times.

Читайте также Пошел против Петракова и Ярмоленко: Михайличенко намекнул, что он за прямую путевку для сборной Украины на ЧМ-2022 Пошел против Петракова и Ярмоленко: Михайличенко намекнул, что он за прямую путевку для сборной Украины на ЧМ-2022

Отметим, что в случае успешного исхода матча с шотландцами, Украина сыграет с Уэльсом, в матче с которым и определится последний участник ЧМ-2022 от Европы.

Напомним, что потенциальными соперниками сине-желтых на мундиале будут сборные Англии, Ирана и США.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.