Ушли в отрыв от Ман Сити: Арсенал обыграл Вулверхэмптон и закрепился на 1 месте АПЛ – известна оценка Зинченко

Просмотров 3117

Лондонский Арсенал вместе с Александром Зинченко добыли уверенную победу в матче 16-го тура английской Премьер-лиги против Вулверхэмптона (2:0).

• Зинченко вышел в основе Арсенала во втором матче подряд;
  • Арсенал победил Вулверхэмптон в третьей очной встречи подряд;
  • Безпроигрышная серия Арсенала в АПЛ длится уже восемь матчей (семь побед и одна ничья).

Арсенал еще с самого начала решил показать кто является фаворитом в этой встречи, забив еще на шестой минуте матча, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

Следующий опасный момент возник уже у хозяев поля. Гонсалу Гедеш освободился от опеки и пробил из штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

Спустя несколько минут опасно подавал в штрафную Александр Зинченко, но Габриэль Жезус пробил головой в сантиметрах от правой штанги.

На 35-й минуте Габриэль Жезус подхватил мяч в штрафной хозяев поля и мощно пробил в перекладину, но гол так и не состоялся.

В начале второго тайма Арсеналу все-таки удалось выйти вперед. Фабиу Виейра отдал пас на Мартина Эдегора, а тот хладнокровно отправил мяч в сетку ворот с близкого расстояния.

На 72-й минуте Зинченко сделал прострел в штрафную хозяев поля, но голкипер Вулверхэмптона вышел с ворот и намертво забрал мяч.

Спустя три минуты Арсеналу удалось удвоить свое преимущество. Мартин Эдегор оказался в нужном месте в нужное время, подхватил мяч в штрафной и отправил его мимо голкипера.

На 91-й минуте украинский защитник покинул поле и вместо него вышел Седрик.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Арсенала, которая позволила им оторваться от Манчестер Сити на пять очков в турнирной таблице АПЛ. Сити сегодня оступился, проиграв Брентфорду.

Зинченко за эту игру получил от портала SofaScore среднюю оценку в 6.8 балла, а вол лучшим игроком матча стал Мартин Эдегор, который сегодня отметился дублем (8.3 балла).

Читайте также «Зинченко паникует с мячом, верните Тирни»: реакция болельщиков Арсенала на игру украинского сборника в АПЛ «Зинченко паникует с мячом, верните Тирни»: реакция болельщиков Арсенала на игру украинского сборника в АПЛ

В следующем туре Арсенал встретится с Вест Хэмом, а Вулверхэмптон на выезде будет противтостоять Эвертону. Оба поединка пройдут 26 декабря.