Усик нокаутом победил Дюбуа: украинец защитил свои чемпионские титулы в супертяжелом весе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1855
Комментариев 0
Усик нокаутом победил Дюбуа: украинец защитил свои чемпионские титулы в супертяжелом весе
Александр Усик и Даниэль Дюбуа. Фото: Getty Images

Боксерский поединок между украинцем Александром Усиком и британцем Даниэлем Дюбуа за звание чемпиона мира в супертяжелом весе состоялся в польском Вроцлаве и завершился победой нашего спортсмена.

Александр Усик нокаутом победил Даниэля Дюбуа в боксерском поединке за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, который состоялся 26 августа на «Тарчински Арене» в польском Вроцлаве.

С начала поединка украинец захватил инициативу. Британец пропускал джебы от Усика в первых двух раундах, на что пытался ответить запрещенными приемами.

Во втором раунде Дюбуа нанес Усику удар в бедро, а в пятом снова воспользовался ударом ниже пояса, после чего Александр некоторое время приходил в себя.

Это разозлило украинца, что вылилось в нокдаун британского боксера в восьмом раунде.

Дюбуа выстоял, но уже в девятом раунде пропустил мощный удар Усика с правой, после чего арбитр сигнализировал о нокауте Даниэля.

  • 36-летний Усик сохранил свои чемпионские титулы по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring.
  • Победа над Дюбуа открывает украинскому боксеру путь к потенциальному бою за титул абсолютного чемпиона с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри.
  • В июле Усик подписал профессиональный контракт с футбольным клубом Полесье (Житомир) и планирует дебютировать в его составе в украинской Премьер-лиге.

Читайте также: Усик дебютирует в УПЛ: а какой он игрок? Оценивают знаменитые боксеры и футболисты

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.