«Усик подписал контракт»: в Англии сообщили громкую новость о секретном договоре украинца – назван соперник

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 45039
Комментариев 0
«Усик подписал контракт»: в Англии сообщили громкую новость о секретном договоре украинца – назван соперник
Александр Усик и Деонтей Уайлдер. Фото: Google

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте между украинским боксером Александром Усиком (20-0, 13 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 KO) провалился на прошлой неделе из-за проблем, связанных с пунктом о реванше.

Ближайшее будущее Тайсона Фьюри пока не известно, тогда как чемпион WBA, WBO и IBF Александр Усик собирается защищать свои титулы против Даниеля Дюбуа.

25-летний британец является обязательным претендентом на титул украинца по версии WBA и настаивает на том, что готов вернуться этим летом, восстановившись после травмы колена, полученной в декабре. Промоутер Фрэнк Уоррен подтвердил на этой неделе, что Дюбуа готов к этому вызову.

Но пока ведутся переговоры об этом бое, отец Фьюри – Джон, утверждает, что Деонтей Уайлдер обсудил поединок с Усиком, который должен состояться в ближайшем будущем в Саудовской Аравии. Как сообщает Metro, Дюбуа предложат дополнительные деньги, чтобы он отказался от боя с Усиком.

По словам Фьюри-старшего, Тайсон был полностью готов к бою 29 апреля в Лондоне на «Уэмбли», но команда украинского боксера сорвала проведение поединка, потому что у них было лучшее финансовое предложение от саудовцев.

«Это было странно, но я предчувствовал, что это произойдет из-за ситуации с Саудовской Аравией. Они хорошие друзья с Усиком, и я считаю, что он подписал контракт с Уайлдером. Я не удивлюсь, если Дюбуа и Уоррен получат немного денег», — заявил Фьюри-старший в интервью Metro.

Тайсон Фьюри и Александр Усик. Фото: Google

Также отец Фьюри добавил, что Усик не хотел проводить бой с Тайсоном, поэтому и не был подписан контракт на поединок.

«Суть в том, что Усик никогда не хотел драться с Тайсоном. У него было лучшее предложение от Уайлдера и его команды с саудовцами. Это только мое мнение, но запомните мои слова: в этом году Усик будет драться с Уайлдером в Саудовской Аравии».

Всего на счету Деонтея 46 боев, в которых он одержал 43 победы, один поединок завершил вничью и в двух проиграл. Отметим, что ничья и два поражения произошли в боях против Фьюри. Уайлдер вернулся в ринг в октябре прошлого года, нокаутировав Роберта Хелениуса в первом раунде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.