«Усик сыграет во всех матчах Полесья»: Денисов рассказал о предстоящем розыгрыше Winter Cup

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1164
Комментариев 0
«Усик сыграет во всех матчах Полесья»: Денисов рассказал о предстоящем розыгрыше Winter Cup
Александр Усик. Фото: Полесье

Руководитель группы YouTube-каналов «One Pitch Group» Александр Денисов рассказал об особенностях предстоящего международного турнира Winter Cup.

Второй в истории турнир Winter Cup пройдет с 6 по 15 февраля в Турции. В розыгрыше примут участие полтавская Ворскла, ровенский Верес, житомирское Полесье и эстонская Левадия.

Руководитель группы YouTube-каналов «One Pitch Group» Александр Денисов, который является организатором соревнований, рассказал об их особенностях в интервью сайту «Украинский футбол».

«Мы сделали турнир международным, а в следующем году, если все будет хорошо, будем этот турнир расширять. Хочу поблагодарить президента Полесья Геннадия Буткевича за то, что поддержал саму идею и турнир продолжил свое существование. Он активно включился и помог нам организовать Winter Cup-2023.

В турнире примет участие Александр Усик. Более того, он планирует играть не в одном матче, а во всех, где играет Полесье», – сказал Денисов.

Денисов также рассказал о кубке, который получит победитель Winter Cup-2023.

«Это будет обновленный кубок. У победителя каждый год будет оставаться уменьшенная копия, а сам кубок будет переходным. Я видел дизайн нового трофея Winter Cup, поверьте, за такой кубок есть смысл биться», – отметил Денисов.

Winter Cup состоится во второй раз в истории. Прошлогодний турнир выиграло житомирское Полесье.

Матчи Winter Cup-2023 будут транслироваться в прямом эфире на ютуб-канале «Футбол 2.0».

Чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик дебютировал в профессиональном футболе за Полесье на турнире Winter Cup-2022.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ (обновляется)
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.