Усик – второй в мире: опубликован новый боксерский рейтинг

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 58827
Комментариев 0
Усик – второй в мире: опубликован новый боксерский рейтинг
Александр Усик.

Украинский супертяжеловес Александр Усик преодолел две строчки в мировой табели о рангах.

Популярный боксерский журнал The Ring опубликовал новый рейтинг лучших боксеров планеты вне зависимости от категории, в которой они выступают.

Украинец Александр Усик после победы над британцем Энтони Джошуа поднялся с четвертого на второе место обновленной табели о рангах.

Наш боксер оставил позади японец Наоя Иноуэ, выступающего во второй наилегчайшей категории, и непобедимого американца Теренса Кроуфорда из полусреднего веса.

Читайте также Оставил Джошуа на память: Усик вернулся в Украину без выигранных поясов Оставил Джошуа на память: Усик вернулся в Украину без выигранных поясов

Первую строчку рейтинга, по-прежнему, удерживает чемпион мира во втором среднем весе по версиям WBA, WBC и WBO Сауль Альварес из Мексики. Украинец Василий Ломаченко обосновался на девятой позиции. 

Рейтинг журнала The Ring

  1. Сауль Альварес (Мексика)
  2. Александр Усик (Украина)
  3. Наоя Иноуэ (Япония)
  4. Теренс Кроуфорд (США)
  5. Джош Тэйлор (Великобритания)
  6. Эррол Спэнс (США)
  7. Теофимо Лопес (США)
  8. Хуан Эсттрада (Мексика)
  9. Василий Ломаченко (Украина)
  10. Казуто Иока (Япония)

Что касается супертяжелого веса, то The Ring поднял Александра Усика с десятого на первое место. Линейным чемпионом в хэвивейте остается обладатель титула WBC Тайсон Фьюри.

Читайте также Круче Холифилда и Хэя: Усик установил уникальное достижение Круче Холифилда и Хэя: Усик установил уникальное достижение

Напомним, что в минувшую субботу Усик на глазах лондонской публики единогласным решением победил Энтони Джошуа, лишив британца чемпионских титулов в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.