Усиление под еврокубки: Днепр-1 купит левого защитника сборной Алжира и Боавишты

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 742
Комментариев 0
Усиление под еврокубки: Днепр-1 купит левого защитника сборной Алжира и Боавишты
Янис Амаш, фото: Боавишта

Днепровская команда планирует усилиться воспитанником французской Ниццы Янисом Амашем, последним клубом которого была португальская Боавишта.

Днепр-1 под руководством нового главного тренера Александра Кучера готовится к новому сезону и ведет активную трансферную деятельность.

Очередным новичком днепрян может стать левый защитник португальской Боавишты Янис Амаш. Руководство Днепра-1 готово заплатить 500 тысяч евро за трансфер футболиста, а также предложить процент от последующей продажи игрока.

Португальское издание A Bola сообщило, что защитник уже провел свой последний матч за Боавишту.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 𝐘𝔸ℕ𝕀𝕊 𝐇𝔸𝕄𝔸ℂℍ𝔼 𝟚𝟝 (@yanis.hamache)

23-летний Амаш является воспитанником Ниццы. Янис играл в молодежных командах французского клуба. В августе 2020 года защитник перешел в Боавишту за 200 тысяч евро и провел за португальский клуб 59 матчей, в которых забил шесть голов и сделал 11 результативных передач.

В июне этого года Амаш дебютировал в составе национальной сборной Алжира.

Контракт футболиста с Боавиштой действителен до июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в два миллиона евро.

Днепр-1 впервые в истории примет участие в еврокубках. В плей-офф раунде Лиги Европы подопечные Кучера сразятся с кипрским АЕКом за выход на групповую стадию турнира. Матчи состоятся 18 и 25 августа. 

Читайте также «Цель номер один – выгнать оккупантов»: Неделин – о сезоне УПЛ и сотрудничестве Металлиста 1925 с Эдмаром «Цель номер один – выгнать оккупантов»: Неделин – о сезоне УПЛ и сотрудничестве Металлиста 1925 с Эдмаром

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.