Успешный старт на Евробаскете: сборная Украины разгромила Великобританию в матче первого тура

Просмотров 496
Украина – Великобритания, фото: Google

Матч первого тура групповой стадии чемпионата Европы по баскетболу между сборными Украины и Великобритании завершился уверенной победой нашей команды (90:61).

Национальная сборная Украины по баскетболу стартовала на групповой стадии чемпионата Европы. В матче первого тура наша команда обыграла в Милане сборную Великобритании (90:61).

Украинцы были сильнее соперника в каждой из четвертей – 22:17, 20:15, 24:12, 24:17.

Следующими соперниками сборной Украины на Евробаскете станут:

• Эстония (3 сентября);
  • Италия (5 сентября);
  • Греция (6 сентября);
  • Хорватия (8 сентября).

В плей-офф раунд Евробаскета выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.

Наивысшим достижением сборной Украины на чемпионатах Европы по баскетболу является шестое место в 2013 году.

Читайте также «У меня было два конкретных предложения»: новичок Колоса Чоботенко ‒ о периоде в Шахтере, Йовичевиче и Мудрике «У меня было два конкретных предложения»: новичок Колоса Чоботенко ‒ о периоде в Шахтере, Йовичевиче и Мудрике