«Ужас просто»: Степаненко жестко раскритиковал украинских арбитров после матча Шахтера с Рухом

Просмотров 1507
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко после матча восьмого тура украинской Премьер лиги с львовским Рухом раскритиковал уровень украинских судей.

Тарас Степаненко высказался о работе арбитров после поединка с Рухом (1:1).

«Считаю, что нам надо избегать таких ошибок. Это уже четвертая или пятая красная. Тот фол, который он свистнул – ужас просто. Это такое. На судей не хочу ничего говорить. Они сами демонстрируют этот уровень. Поэтому и не судят в Европе почти ничего. Это их уровень. Мы хотим, чтобы наша страна и футболисты играли в Европе».

На 21-й минуте поединка игры Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку за подкат против Ильи Квасницы.

• На данный момент Шахтер имеет в активе 18 очков и занимает первое место в турнирной таблице УПЛ, на одно очко опережая Кривбасс.
  • В следующем туре чемпионата Украины команда Патрика ван Леувена сыграет против полтавской Ворсклы. Поединок запланирован на 30 сентября. Начало – в 17:00.