Шахтер в меньшинстве не удержал победу над Рухом: Ракицкий получил прямую красную карточку в первом тайме

Просмотров 1670
Богдан Слюбик и Георгий Судаков. Фото: ФК Рух

Матч восьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором Рух принимал донецкий Шахтер, состоялся 23 сентября на «Арене Львов» и завершился вничью (1:1).

• Домашняя беспроигрышная серия Руха составляет 11 матчей, что является клубным рекордом;
  • Беспроигрышная серия «горняков» в рамках УПЛ насчитывает восемь поединков – пять побед и три ничьи;
  • Донецкая команда забивала в каждом из последних 37 матчей в чемпионате – 85 голов.

Шахтер сыграл вничью с Рухом в выездном поединке восьмого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся 23 сентября во Львове (1:1).

Донецкая команда вышла вперед на 17-й минуте встречи – в результате быстрой комбинации Дмитрий Крыськив вывел на ударную позицию Георгия Судакова, который мощно пробил в угол ворот соперника.

Спустя четыре минуты «горняки» остались в меньшинстве. Опытный защитник Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку за грубый фол на Илье Кваснице возле лицевой линии поля. Это удаление стало для Шахтера пятым в восьми матчах текущего сезона, дончане лидируют по этому показателю.

Видео голов матча и удаления Ракицкого можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Вскоре после этого 19-летний форвард Руха Евгений Пастух, который впервые вышел в стартовом составе своей команды, отправил мяч в ворота соперника, но гол был отменен после подсказки видеоассистента из-за минимального офсайда.

Главный тренер «горняков» Патрик ван Леувен после удаления Ракицкого заменил венесуэльского форварда Кевина Келси на танзанийского защитника Новатуса Мироши, который провел свой дебютный матч в рамках УПЛ.

Рух активно атаковал на протяжении оставшегося игрового времени, но долго не мог реализовать свои голевые моменты.

Львовяне добились своего на 88-й минуте. Шикарный удар с 25 метров в девятку ворот Дмитрия Ризныка нанес центральный защитник Богдан Слюбик, который сравнял счет.

• Шахтер провел восемь матчей, набрал 18 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая Кривбасс на один зачетный пункт.
  • Рух сыграл семь поединков, имеет в активе 12 очков и находится на шестом месте.
  • Донецкая команда свой следующий матч проведет 26 сентября на выезде против ровенского Вереса в рамках 1/8 финала Кубка Украины, а львовяне на этой же стадии турнира в тот же день примут Александрию.
  • В девятом туре УПЛ Шахтер сыграет дома с Ворсклой 30 сентября, а Рух отправится в гости к Кривбассу 1 октября.